Вася и Петя ловили рыбу. У Васи хорошо клевало, у Пети хуже. Сколько рыбы они вместе поймали, если Петя поймал на 18 меньше, чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше, чем у другого.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:16
    0
    Вася поймал Х рыб Петя поймал (Х-14) тогда приравниваем Петип улов: х-14=х+х-14-18 х=18 Ответ: вместе поймали 22 рыбины Вася поймал 18 рыб, Петя поймал 4 рыбины