Вася и Петя ловили рыбу. У Васи хорошо клевало, Пети хуже. Сколько рыбы они вместе поймали, если Петя поймал на 19 меньше, чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше, чем у другого

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:03
    0
    1) 19 - 14 = 4 (рыбы поймал Петя)

    2) 4 + 19 = 22 (поймали Вася и Петя)

    Ответ: 23 рыбы поймали мальчики вместе
  2. 17 марта, 05:17
    0
    Х-поймал Петя, х+14-поймал Иася

    2 х+14-поймали вместе

    х=2 х+14-18

    2 х-х=4

    х=4 рыбы поймал Петя

    4+14=18 рыб поймал Вася