Сумма 2 чисел 180 Если одно из них увеличить на 40 то числа станут равными. чему равно меньшее число?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 04:17
    0
    (х+40) + х=180

    2 х+40=180

    2 х=140

    х=70

    проверка

    70+40=110

    110 и 70=180

    меньшее число 70
  2. 24 октября, 05:50
    0
    180:2=90 (2 ч.)

    90+40=130 (большее)

    90-40=50 (меньшее)