Решите задачу сумма 2 чисел равна 68. Если одно из них увеличить на 12, то они станут равными. Чему равно меньшее число?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:48
    0
    x+y=68

    x=y+12

    x+y+12=68+12=80

    x+y+12=80

    x=80:2

    x=40

    40-12=y

    y=28

    Ответ:

    x = 40, y=28.