Когда ученик прочитал 0.3 книги, а за тем 0.1, то это было на 18 страниц меньше, чем полкниги. сколько всего страниц в этой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:23
    0
    1) 0.3+0.1=0.4-всего

    2) 18+0.4=18.4-пол книги

    3) 18.4*2=36.8

    Ответ: 36.8

    Как то так;)