Один оператор может набрать 480 страниц за 96 часов а другой 288 за какое время они смогут набрать 432 страниц если будут работать вмести

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:36
    0
    480+288=768 стр набирают 2 оператора за 96 часов

    768:96=8 страниц они набирают двое за 1 час

    432:8=54 стр.
  2. 17 марта, 07:44
    0
    Один оператор - 480 стр за 96 час, за 1 ч - ? стр.

    Второй оператор - 288 стр за 96 час., за 1 ч. - ? стр.

    Вместе - 432 стр - ? час.

    1) 480 : 96 = 5 (стр) в час набирает один оператор

    2) 288 : 96 = 3 (стр) в час набирает второй оператор.

    3) 5 + 3 = 8 (стр) в час набирают оба оператора вместе.

    4) 432 : 8 = 54 (ч)

    Ответ: За 54 часа оба оператора смогут набрать 432 страницы, если будут работать вместе.