Помогите решить задачу. Приблизительно все действия знаю, но ... пояснения, и вообще ... сомневаюсь. Вобщем вот задача:

Один оператор может набрать 480 страниц ща 96 часов, а другой 288. За какое время они смогут набрать 432 страницы, если булут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:59
    0
    1) 480:96=5 (с/ч) - производительность одного оператора

    2) 288:96=3 (с/ч) - производительность другого оператора

    3) 5+3=8 (с/ч) - общая производительность

    4) 432:8=54 (ч)

    Ответ: за 54 часа