С трёх участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а во второй 35% всего урожая. Сколько капусты собрали скаждого участка, если с третьего собрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:03
    0
    х ц - всего убрали

    0,37 х - убрали с 1-го участка

    0,35 х - со 2-го

    0,35 х-18,2 - с 3-го

    0,37 х+0,35 х+0,35 х-18,2=х

    1,07 х-х=18,2

    0,07 х=18,2

    х=260 ц убрали всего

    260 * 0,37 = 96,2 ц - с 1-го

    260 * 0,35 = 91 ц - со 2-го

    91 - 18,2 = 72,8 ц - с 3-го