Решить задачу. Федор решил послать в деревню посылку. Он купил 3 килограмма баранок, это на 2 килограмма больше, чем конфет, а печенья Федор купил на 3 килограмма больше, чем конфет. Чему равна масса всей посылки?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:42
    0
    1) 3+2=5 (кг) - конфет.

    2) 5+3=8 (кг) - печенья

    3)
  2. 28 января, 17:34
    0
    3 + (3-2) + (3-2+3) = 8 (Кг)