Федор купил 3 кг. баранок, это на 2 кг. больше, чем конфет, а печенья Федор купил на 3 кг. больше, чем конфет. Чему равна масса всей посылки?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:23
    0
    3-2=1 (кг конфет)

    3+1=4 (кг печенье)

    3+1+4=8 кг посылка
  2. 3 мая, 05:04
    0
    1) 3+2=5 (кг)

    2) 5+3=8 (кг)

    3) 5+8+3=16 (кг)