Было? литров продали 28 литров осталось? литров, 86 бутылок по 2 литра

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:43
    0
    86*2=172 л - было молока

    172-28=144 л - осталось молока
  2. 2 сентября, 14:34
    0
    1) 86·2=172 (л) - было всего

    2) 172-28=144 (л) - осталось

    Ответ: 144 литра