Помогите решить задачу, В столовую привезли 80 бутылок молока. После того как несколько бутылок молока продали, в 3 ящиках осталось по 8 бутылок. Сколько бутылок молока продали?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:55
    0
    8+8+8=24 ост бутыло

    80-24=56 булок продали
  2. 15 апреля, 21:15
    0
    1) 3*8=24 (б) - осталось (бутылок)

    2) 80-24=56 (б)

    Ответ: 56 бутылок продали