Фёдор решил послать посылку в деревню. Он 3 кг баранок, это на 2 кг больше, чем конфет, а печенья Фёдор купил на 3 кг больше, чем конфет. Чему равна масса всей посылки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:54
    0
    3-2=1 кг - конфеты

    1+3=4 кг - печенье

    3+1+4=8 кг - всего