3 (y+6) + 5 (y-1) = - 1. Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:50
    0
    3 у+18+5 у-5=-1 (это мы скобки раскрыли)

    8 у+13=-1

    8 у=-14

    у=-14/8=-1,75