Федор решил послать в деревню посылку. Он купил три килограмма баранок. это на два килограмм больше чем конфет, а печенья Федор купил на три килограмм больше, чем конфет. Чему равна масса всей посылки?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:14
    0
    3-2=1 кг - конфеты

    1+3=4 кг - печенье

    3+1+4=8 кг - всего
  2. 19 июля, 08:59
    0
    3 кг баранок

    1 кг конфет (раз на 2 меньше чем баранок)

    4 кг печенья (на 3 больше чем конфет)

    =>

    1+3+4 = 8 кг

    Ответ: 8 кг масса всей посылки.