Решить задачу: теплоход шел по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 часа по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошел теплоход за эти 7 часов, если скорость течения реки 3 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:32
    0
    1) 27*3=81 (км) шел по озеру

    2) (27-3) * 4=96 (км) шел по реке

    3) 96+81=177 (км)