Как решить задачу:

теплоход шел по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч а потом 4 ч по реке впадающей в это озеро найдите весь путь который прошел теплоход за эти 7 ч если скорость течения реки 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:31
    0
    Т. к. по условию " по реке впадающей в это озеро", то плыл против течения реки

    27-3=24 км/ч-скорость против течения

    3*27+4*24=81+96=177 км - весь путь