Туристы прошли пол пути на байдарках и еще 9 км. Оставшийся могут пройти за 3 ч. со скоростью 6 км/ч. Весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:13
    0
    Пусть х км надо пройти

    х/2 км - прошли туристы

    и еще 9 км: х/2+9 км

    х/2-9 км - осталост пройти туристам

    Оставшийся могут пройти за 3 ч. со скоростью 6 км/ч (3*6) : тогда получим

    х / 2 - 9 = 3 * 6

    х / 2 - 9 = 18

    х / 2 = 18 + 9

    х / 2 = 27

    х = 27 * 2

    х = 54 - туристы должны пройти

    Ответ: туристы должны пройти 54 км.