2/7 числа равны 8/49. найдите это число

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:09
    0
    х - число

    х * 2/7 = 8/49

    х = 8/49:2/7 = 8/49 * 7/2 = 8/2 * 7/49 = 4/7