После того как половина печенья была съедена, масса коробки с печеньеи уменьшилась на 48%. определилите массу пустой коробки если масса коробки с печеньем 750 г

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:50
    0
    Пусть x-масса печенья, у-масса коробки

    Тогда получаем первое уравнение x+y=750

    После того, как половина печенья была съедена его масса составляет 0,5x

    Масса оставшегося печенья и коробки 750/100*52=390 г

    Итого получаем второе уравнение

    0,5x+y=390

    Далее решаем систему из двух уравнений с двумя неизвестными методом подстановки

    из первого уравнения x=750-y

    0.5 (750-y) + y=390

    375-0.5y+y=390

    0.5y=390-375

    0.5y=15

    y=30

    x=720

    Ответ: масса пустой коробки 30 г