После того как одна пятая часть конфет была съедена, масса коробки с конфетами уменьшилась на 15%. Зная, что полная коробка имеет массу 0.4 кг, определите массу пустой коробки.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:19
    0
    1 кг=1000 грамм

    0,4 кг=400 грамм.

    1) 400:100=4 (грамм) - в 1%.

    2) 4*15=60 (грамм) - 1-ая часть конфет.

    3) 60*5=300 (грамм) - масса всех конфет в коробке.

    4) 400-300=100 (грамм) - масса пустой коробки.

    Ответ: 100 грамм масса пусой коробки.