После того как она пятая часть конфет была съедена, масса коробки с конфетами уменьшилась на 15%. Зная, что полная коробка имеет массу 0,4 кг, определите массу пустой коробки

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:23
    0
    х/5=0,15*0,4

    х=5*0,06

    х=0,3 кг - масса конфет

    0,4-0,3=0,1 кг масса коробки
  2. 17 января, 04:09
    0
    0,4 кг=400 гр

    1) 400:100=4 (гр) - 1%

    2) 4*15=60 (гр) - 1 часть конфет

    3) 60*5=300 (гр) - масса всех конфет в коробке

    4) 400-300=100 (гр) - масса пустой коробки