После того как одна пятая часть конфет была съедена, вес коробки с конфетами уменьшился на 15%. Зная, что полная коробка весила 0,4 кг, определите, сколько весит пустая коробка

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:17
    0
    х - масса конфет

    0,2 х=0,4*0,15 (1/5=0,2; 15%=0,15)

    х=0,3 (кг) - масса конфет

    0,4-0,3=0,1 (кг) - масса пустой коробки
  2. 15 ноября, 21:59
    0
    15%-1/5 конфет.

    1) 0.4*0.15=0.06 кг

    2) 0.06*5=0.3 кг-масса всех конфет.

    3) 0.4-0.3=0.1 кг-вес пустой коробки.