На сколько 4 скворечников ушло 48 гвоздей поровну на каждый. Сколько надо гвоздей на изготовление 6 таких же скворечников

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:12
    0
    1) 48:4=12 (гв) - На каждый скворечник

    2) 12*6=72 (гв)

    Ответ: Для 6 таких же скворечников потребуется 72 гвоздя.
  2. 16 марта, 19:35
    0
    48:4=12 гвоздей на каждый скворечник

    12*6=72 на 6 сквор.