На изготовление 4 скворечников ушло 48 гвоздей поровну на каждый. Сколько надо гвоздей 6 таких скворечников?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:34
    +2
    48:4=12 (г) на 1 скворечник

    12*6=72 (г)

    Ответ: понадобится 72 гвоздя на 6 таких скворечников
  2. 7 апреля, 01:41
    -2
    1) 48:4=12 (гвоздей) - на один скворечник

    2) 12*6=72 (гвоздя) - на 6 скворечников