1) реши задачу. На изготовление 4 скворечников ушло 48 гвоздей поровну на каждый. Сколько надо гвоздей на изготовление 6 таких скворечников? 2) найти периметр и площадь фигуры длина 6 см ширина 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:26
    0
    1) 48:4=12 (г.) ушло на каждый скворечник.

    2) 12•6=72 (г.) ушло на 6 скворечник.

    Ответ: 72 гвоздя.

    площадь=6•2=12 см квадратных площадь.

    периметр=6+2+6+2=16 см периметр.
  2. 6 апреля, 03:04
    0
    48/4=12 6*12=72 ato i esti otvet