На изготовление 4 скворечников израсходовали 48 гвоздей поровну на каждый скворечник. сколько гвоздей надо на изготовление 6 таких скворечников?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:54
    0
    48:4=12 (г) - на один скворечник

    12 х6=72 (г) - на 6 скворечников

    ответ: 72 гвоздя
  2. 10 марта, 01:47
    0
    48:4=12 гвоздей на скворечник

    12*6=72 гвоздя на 6 с кворечников