После того как 5 частей клубники была съедена, вес коробки с клубникой уменьшился на 15% зная что полная коробка весила 0,4 кг. определите сколько весит пустая коробка

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:16
    0
    15%-1/5 клубники.

    1) 0.4*0.15=0.06 кг

    2) 0.06*5=0.3 кг-масса всей клубники 4-0.3=0.1 кг-вес пустой коробки.