Дано: а (-2; -6) ; в (-2; -4) ; с (8; 4) начертите треугольник авс

найдите его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:26
    0
    После построения треугольника по заданным координатам получится прямоугольный треугольник, с равными катетами по 10 условных единиц каждый (клетка у вас это будет или 1 см не важно). Площадь прямоугольного треугольника=1/2 а*в, где они у нас одинаковы и = 10 по 10 единиц.

    S = (10*10) / 2=100/2=50 квадратных единиц

    Ответ 50

    Построить сможете сами