Шесть одинаковых коробок с клубникой весит 7 кг 200 г, а пустая коробка весит 300 г. Верно ли утверждение?

1) Всего шести коробках 6 кг 900 г клубники

2) Каждую коробку с клубникой весит 1200 г

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 15:39
    0
    1) Нет. Так как 300 г-вес 1 пустой коробки, в весе 6 коробок с клубникой содержится 6 раз. Вес клубники=7.200-300•6=5.400 г 2) Да. Каждая коробка весит: 7.200:6=1.200 г
  2. 9 июня, 16:34
    0
    1) Неверно, поскольку одна пустая коробка весит 300 г, значит масса всей клубники равна 7200-300*6=5400.

    2) Верно, поскольку 7200:6=1200.