Уравнение прямой с угловым коэффициентом k=2/3, отсекающей на оси ОУ отрезок b=5, имеет вид 1) 2x-3y+15=0 2) 2x+3y+5=0 3) 2x-3y+5=0 4) 2x+3y-15=0 (Правильный ответ 1, нужно решение)

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:22
    0
    1) 2x-3y+15=0 выразим ьиз этого уравнения у; у=2/3 х+5 это как раз то что требуется k=2/3, b=5

    2) 2x+3y+5=0 выражаем у; у = - 2/3 х-5/3, здесь k=-2/3, b=-5/3

    3) 2x-3y+5=0 у=2/3 х-5/3; k=2/3, b=-5/3

    4) 2x+3y-15=0 у=-2/3 х+5; k=-2/3, b=5

    Ответ 1