Составить уравнение прямой отсекающей 5 единиц на оси Ох и 3 единицы на оси Оу

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:54
    0
    Уравнение прямой "в отрезках"

    x/a+y/b=1

    в место a и b = 3 и 5:

    x/5+y/3=1

    3x+5y-15=0