После того, как одна пятая часть конфет была съедена, вес коробки с конфетами уменьшился на 15%. Зная, что полная коробка весила 0,4 кг, определите, сколько весит пустая коробка. ответ

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:27
    0
    15%-1/5 конфет.

    1) 0.4*0.15=0.06 кг

    2) 0.06*5=0.3 кг-масса всех конфет.

    3) 0.4-0.3=0.1 кг-вес пустой коробки.