После того, как четвертая часть конфет была съедена, все коробки с конфетами уменьшились на 24 %. Зная, что 1,8 кг - вес пустой коробки, определите, сколько весит коробка с конфетами

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:12
    0
    пусть х кг весит коробка конфет

    вес конфет х-1,8 кг.

    получим уравнение

    0,25 (х-1,8) = 0,24 х

    0,25 х - 0,45 - 0,24 х=0

    0,01 х = 0,45

    х = 45 кг

    ответ: коробка весит 45 кг
  2. 21 июля, 22:01
    0
    Пусть х кг весит коробка с конфетами, вес конфет х-1,8 кг. Составим и решим уравнение

    0,25 (х-1,8) = 0,24 х

    0,25 х-0,45-0,24 х=0

    0,01 х = 0,45

    х=0.45:0.01

    х = 45 кг весит коробка с конфетами

    ответ: 45 кг