Решите задачу: после того как одна пятая часть конфеты была съедена, масса коробки с конфетами уменьшилась на 15 працентов. Зная что полная коробка имеет массу 0,4 кг определити массу пустой коробки

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:42
    0
    1) 0,4*0,15=0,06 кг это вес 1/5 части конфет

    2) 0,06*5=0,3 кг вес всех конфет

    3) 0,4-0,3=0,1 кг вес коробки