После того как одна пятая часть конфет была съедена, масса коробки с конфетами уменьшилась на 15%. Определите массу пустой коробки, если с конфетами она весит 0,4 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:30
    0
    0,4*15/100=0,06 (кг) - съеденные конфеты.

    0,06/1*5=0,3 (кг) - все конфеты.

    0,4-0,3=0,1 (кг)

    Ответ: 0.1 кг масса пустой коробки ...
  2. 6 декабря, 18:10
    0
    0,4*15/100=0,06

    0,06/1*5=0,3

    0,4-0,3=0,1

    Ответ: 0,1 кг