после того как одна пятая часть конфет была съедена, масса коробки уменьшилась на 15%. определите массу пустой коробки, если с конфетами она весит 0,4 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:23
    0
    0,4 - 100%

    х - 15%

    х=0,4*15/100

    х=0,06 кг конфет съели

    0,06:1/5=0,06*5=0,3 кг - масса конфет

    0,4-0,3=0,1 кг или 100 гр - масса коробки
  2. 25 марта, 02:32
    0
    0,4*15/100=0,06 (кг) - съеденные конфеты.

    0,06/1*5=0,3 (кг) - все конфеты.

    0,4-0,3=0,1 (кг)

    Ответ: 0.1 кг масса пустой коробки.