Машина прошла в первый день 360 км, во второй 2/3 этого пути. На каждый день 100 км пути она расходовала 12 литров бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за два дня

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:19
    0
    1). 360:3*2 = 240 (км) - во 2 день 2). 360+240=600 (км) - всего 3). 600:12=50 (л) Ответ: 50 л бензина израсходовала машина за 2 дня
  2. 23 марта, 22:40
    0
    360:3*2=240 км прошла машина во второй день.

    (360+240) : 100*12=72 л израсходовала машина.

    Ответ: 72 литра.