Машина "Волга" прошла в первый день 480 км, во второй четвёртую часть этого пути. На каждые 100 км. пути она расходовала 12 л. бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за два дня? Решите и сделаю ответ лучшим)

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:22
    0
    В 1 день машина прошла 480 км

    во 2 день машина прошла 1/4 от 480 км = 480:4 = 120 км

    значит за 2 дня = 600 км

    за каждые 100 км 12 литров

    600 км = 12*6=72 литра