Машина Волга прошла в первый день 480 км, во второй день четвертую часть этого пути. На каждые 100 км пути она расходовала 9 л бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за 2 дня? (ответ 54 литра, нужны действия!)

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:09
    0
    S=480+120=600 км

    6*9=54
  2. 11 мая, 02:58
    0
    1 день 480 км

    2 день 1) 480/4=120 км

    2) 480/100*9=4,8*9=43,2 л

    3) 120/100*9=1,2*9=10,8 л

    4) 43.2+10.8=54 л