Машина "Жигули" прошла в первый день 375 км, а во второй 1/3 часть этого пути. На каждые 100 км пути, она расходовала 10 л бензина. Сколько литров бензина машина израсходовала за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:55
    0
    Во второй день жигули прошло 375/3 = 125 км

    всего оно прошло 375+125 = 500 км

    500/10 = 50 л за 2 дня
  2. 21 октября, 03:00
    0
    375*1/3=125 км машина прошла за второй день

    375+125=500 км за два дня

    500:100=5

    5*10=50 литров израсходовала машина за 2 дня