Машина прошла в первый день 360 км, во второй день 2/3 этого пути. на каждые 100 км пути израсходовала 12 литров бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:21
    0
    360*2:3=240 км. прошла машина во второй день

    12:100=0,12 литров бензина расходовалось на 1 км.

    360+240=600 км пройдено за два дня

    0,12*600=72 литра бензина израсходовала машина за два дня
  2. 1 мая, 15:50
    0
    Второй день - 360 : 3 • 2 = 240 км Сложим первый и второй день - 360 + 240 = 600 км. 600 : 100 = 6 12 • 6 = 72 литра бензина