Помогите с задачей:

За первый день машина прошла 360 км, за второй день - 1/9 часть этого пути. Каждые 100 минут машина расходовала 12 литров бензина. Сколько литров бензина машина израсходовала за 2 дня

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:57
    0
    Возможно я рассуждаю не верно но вот мой вариант:

    1) 360:9*1=40 км за 2 день

    2) 360+40=400 км за оба дня

    3) 400:100*12=48 л

    Ответ: 48 литров