Автомобиль Волга проехал в первый день 480 км а во второй день-четвёртую часть этого пути. На каждые 100 км пути Волга расходовала 12 л бензина. Сколько литров бинзина израсходовал автомобиль за два дня

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:29
    0
    480/4=120 км

    Значит всего он проехал 480+120=600 км

    За каждые 100 по 12 литров

    600/100 * 12 = 72 литра