Автомобиль "Волга" проехал в первый день 480 км, а во второй день - четвертую часть этого пути. На каждые 100 км пути "Волга" расходовалось 12 л бензина. Сколько литров бензина израсходовал автомобиль за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:16
    0
    1) 480:4=120 (км) - второй день

    2) (480+120) : 100*12=72 (л)