помогите решить уравнения 3 * (x+4) в квадрате = 10x+32

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:58
    0
    3 (x+4) ^2=10x+32

    3 (x^2+8x+16) = 10x+32

    3x^2+24x+48=10x+32

    3x^2+14x+16=0

    D=196-192=4 (корень 4=2)

    x1 = (14-2) / 6=2

    x2 = (14+2) / 6=8/3