В музыкальной школе занимаются 36 мальчиков. Это в два раза меньше, чем девочек. Сколько всего детей занимаются в музыкальной школе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:09
    0
    1) 36•2=72 (д) - девочек

    2) 72+36=108 (д) - всего

    Ответ: 108 детей