Помогите решить задачу! В музыкальной школе учится в 3 раза меньше мальчиков, чем девочек. Известно ещё, что девочек на 96 больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в этой школе

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:07
    0
    решим через уравнение 3x-1x=96, (3-1) x=96, 2x=96, x=96 делим на 2, x=48-это мальчиков а чтоб найти сколько девочек надо 48 умножить на 3 = 144