Машина прошла в первый день 480 км, во второй - четвёртую часть этого пути. На каждые 100 км пути расходовалось 12 л бензина. Сколько литров бензина залили в бак, если после двухдневного путешествия в нём осталось 28 л бензина?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:29
    0
    1) 480 : 4 = 120 (км) - прошла машина во второй день

    2) 480 + 120 = 600 (км) - прошла машина за два дня

    3) 600 : 100 * 12 = 72 (л) - бензина израсходовала машина за 2 дня

    4) 72 + 28 = 100 (л) - было в баке машины первоначально

    Ответ: в бак залили 100 л бензина.