Машина прошла в первый день 480 км, во второй - четвертую часть этого пути. На каждые 100 км пути расходовалось12 л бензина. Сколько литров бензина залили в бак, если после двухдневного путешествия в нем осталось 28 л бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:25
    0
    1) 480 * 1/4 = 120 (км) - прошла машина во второй день

    2) 480 + 120 = 600 (км) - прошла машина за два дня

    3) 600 / 100 * 12 = 72 (л) - потрачено бензина за два дня пути

    4) 72 + 28 = 100 (л) - залили в бак до начала пути

    Ответ: 100 литров
  2. 1 августа, 18:16
    0
    1) 480:4=120 во второй день

    2) 480+120=600 в 2 дня

    3) 600:6=6*12=72 + 28=100 л